реклама

самое прибыльное вложение денег

Поиск по этому блогу

Планирование аквариума

В природе окружающая среда для рыб представляет собой сочетание воды и находящихся в ней различных укрытий - растений, камней, корней деревьев и ветвей. Главным образом, необходимо определить, какое декоративное оформление подходит для планируемых к содержанию рыб. Для этого надлежит рассмотреть каждый вид рыб по отдельности. Далее нужно выбрать и купить подходящие материалы и спроектировать желательное расположение выбранных элементов оформления.
Объекты оформления аквариума не должны быть вредными для рыб, то есть они не должны отравлять воду, менять ее химический состав (кроме случаев, когда они специально назначены для этого). Надлежит избегать несомненно опасных предметов - например, с острыми краями или абразивными поверхностями камней. В некоторых декоративных предметах имеются любопытные отверстия или трещины, кажущиеся рыбам крайне привлекательными. Известны эпизоды, когда рыбы, особенно испуганные, старались заплыть в щели, слишком узкие для них. Похожие угрозы всегда надлежит принимать во внимание при выборе и установке объектов оформления аквариума
Общий аквариум, где держатся рыбы из разных природных мест обитания, как правило, украшают набором из камней, коряг и растений.
Прежде чем вы приступите к обустройству своего аквариума, подумайте, какая конструкция была бы идеальной. Чрезвычайно помогает для этого схема, в которой были бы отражены все каменные конституции, корни и растения. Чертеж помогает создать представление о том, как будет выглядеть аквариум в готовом виде.
  • Организуйте для Ваших рыб достаточно укрытий. Особенно они любят пещеры, которые легко можно соорудить из гальки или пористых пород.
  • Камни, включающие известь или металлические включения, не годятся. Приобретайте камни, впрочем как и другие декаративные элементы в специализированных зоомагазинах. Камни, содержащие известь,узнать очень просто: они пенятся при капании на них препарата SERA pH-минус (SERA рн-minus).
  • Большие растения должны размещаться у задней стенки аквариума. В другом случае они будут загораживать вид. На переднем плане желательны малорослые и дернообразующие растения.
  • Благодаря правильному декоративному оформлению технические приборы остаются укрытыми в аквариуме (фильтры, обогреватель и т.д.). Таким образом, они становятся "невидимыми" или, по крайней мере, не бросаются в глаза. При этом учитывайте, что обогреватель должен омываться водой, чтобы тепло распределялось равномерно.
  • Спланируйте достаточное свободное место для плавания подвижных рыб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!